Ausstellungen

———————————————————————————–
Ayumi Mio vom Ellerbek (*06.11.2011)

Dortmund 12.05.2012
Helena Eckhoff – NL: CACJ
Kitty de Bruin – NL: CACJ

Neumünster 02.-03.02.2013
Monika Schildan-Maschke -D: CAC
Brigitte Pepermans -B: CAC
Achim Kölzer -D: CAC
→ Champion
Petra Bittner: CAC
————————————————————————————
Angistri Coriolan (*12.08.2012)

Neumünster 02.-03.02.2013
Monika Schildan-Maschke -D: CACP + Best in Show+ Sonderpreis
Brigitte Pepermans -B: CACP
Achim Kölzer -D: CACP + Best of Breed + Best in Show
Petra Bittner -D: CACP
→ Kittenchampion zusätzlich wurde unser neuseeländischer Neuzugang 2. im Kurzhaarring von 18 Katzen (Bengalen, Ocicats, Britisch Kurzhaar, Devon Rex & Tonkanesen)

————————————————————————————-

*NZ Sirrahsunam Rua Tao (*06.12.2012)

Timmendorfer Strand 07.-08.09.2013
Jürgen Trautmann -D: CAC + nominiert für Best in Show + Sonderpreis
Tino Keltsch v. Bruck D: CAC + nominiert für Best in Show + Sonderpreis
Peter Petermann -D: CAC + Best in Show + Sonderpreis
→Champion
Dennis Luysterburg -NL: CACIB + nominiert für Best in Show + Sonderpreis
Kurzhaar-Showring von Margaret Rönneberger (18 Tiere): Platz 4! :)

Visselhövede 28.-29.09.2013
Jana Lahl -D: CACIB
(gegengezeichnet von Daniel Counasse -B)
Ute Gremmel -D: CACIB
→Internationaler Champion
Monika Schildan-Maschke -D: CAGCIB + Best in Show + Sonderpreis
Daniel Counasse -B: CAGCIB: CAGCIB
Kurzhaar-Showring von Daniel Counasse (14 Tiere): Platz 3!

Uelzen 19.10.2013
John Hansson -GB: CAGCIB
→ Großer Internationaler Champion
Karsten Hufschmidt -D: CAGCIB

Berlin 20.-21.09.2014
Janny Geelen -NL: CACE + nominiert für Best in Show
Regine Appelt -D: CACE
Heike Klein -D: CACE
Ruth Wegmann -CH: CACE

Neumünster 31.01.-01.02.2015
Geneviève Paquet-Franc -B: CACE + nominiert für Best in Show + Best in Colour
→ Europachampion
Peter Vestjens -NL: GCACE + Best in Show
Irina Katser -RU: GCACE + nominiert für Best in Show
Diana Neubauer D: GCACE
(gegengezeichnet von Geneviève Paquet-Franc -B)
Großer Europachampion

Celle 11.04.2015
Geneviéve Paquet-Franc -B: MCACE + nominiert für Best in Show + Best in Colour + Best of Breed
Thomas Hamann -D: MCACE

Dortmund 10.05.2015
Kaai du Plessis – SA: MCAE
Helena Eckhoff -NL: MCAE

——————————————————————————-
Dilara vom Ellerbek (*04.01.2014)

Berlin 20.-21.09.2014
Janny Geelen -NL: CAC
Regine Appelt -D: CAC
Ruth Wegmann -CH: CAC + Best in Variety
→ Champion
Heike Klein -D: CACIB

Neumünster 31.01.-01.02.2015
Piet Peters -NL: CACIB + Sonderpreis + nominiert für Best in Show
(gegengezeichnet von I.Katser – RU)/em>
Peter Vestjens -NL: CACIB + nominiert für Best in Show
→ Internationaler Champion
Irina Katser -RU: CAGCIB + nominiert für Best in Show
Diana Neubauer D: CAGCIB
(gegengezeichnet von G.Paquet-Franc – B)

em>Celle 11.04.2015
Geneviéve Paquet-Franc -B: CAGCIB
→ Großer Internationaler Champion
Thomas Hamann -D: CACE

Dortmund 10.05.2015
Kaai du Plessis – SA: CACE + nominiert für Best in Show
Helena Eckhoff -NL: CACE

——————————————————————————-
Nashira’s Tatalina Alaska (*15.07.2010)

Tostedt 26.02.2011
Bea Vestjens – NL: CACJ (Ex1) + Sonderpreis
Thomas Hamann – D: CACJ + Sonderpreis

Flensburg 05.-06.03.2011
Peter Vestjens – NL: CACJ (Ex1) + nominiert für Best in Show
Edith Treml – D: CACJ (Ex1) + nominiert für Best in Show
Bea Vestjens – NL: CACJ(Ex1) + Sonderpreis + nominiert für Best in Show
Margaret Rönneberger – D: CACJ (Ex1) + Sonderpreis + nominiert für Best in Show
→ Junior Champion (x2 :D)

Dortmund 07.05.2011
Helene Eckhoff – D: CAC
Babara Langhammer – D: CAC (Ex1)

Bad Nenndorf 11.06.-12.06.2011
Peter Vestjens – NL: CAC
→ Champion
Thomas Hamann – D: CACIB + Sonderpreis
Susanne Adimoha – D: CACIB + Best Variety
Bea Vestjens – NL: CACIB
→ Internationaler Champion

Hannover 27.-29.01.2012
Margaret Rönneberger- D: CAGCIB
Thomas Hamann – D: CAGCIB + Sonderpreis + nominiert für Best in Show
Bea Vestjens – NL: CAGCIB + Sonderpreis + nominiert für Best in Show
Peter Vestjens – NL: CAGCIB
Edith Treml – D: CAGCIB + Sonderpreis
→ Großer Internationaler Champion

Neumünster 04.-05.02.2012
Irina Katser – RUS: CACE + nominiert für Best in Show
Geneviéve Paquet-Franc – B: CACE (Ex1)
Petr Latsples – RUS: CACE + nominiert für Best in Show
(gegengezeichnet von Bea Vestjens- NL)
→ Europa Champion
Heike Klein – D: GCACE
(gegengezeichnet von Petr Latsples – RUS)

Wuppertal 24.-25.03.2012
Antonello Bardella – IT: CACGE
Monika Schildan-Maschke – D: CACGE
(gegengezeichnet von Janni Geelen – NL)
→ Großer Europa Champion
Olga Abramova – Israel: CACM

Dortmund 12.05.2012
Helena Eckhoff – NL: CACM
Kitty de Bruin – NL: CACM
(gegengezeichnet von Serge Zhee Gu Lin – UA)

Neumünster 02.-03.02.2013
Monika Schildan-Maschke -D: CACM
(gegengezeichnet von Helen Shevchenko – RU)
→WELTCHAMPION!
Brigitte Pepermans – B: EP + Ehrenpreis
———————————————————————————–

Gioya vom Oelchenshammer (*06.04.2011)

Hannover 27.-29.01.2012
Margaret Rönneberger – D: CAC
Thomas Hamann – D: CAC
Bea Vestjens – NL: CAC
→ Champion
Peter Vestjens – NL: CACIB + nominiert für Best in Show
Edith Treml – D: CACIB

Neumünster 04.-05.02.2012
Irina Katser – RUS: CACIB + Sonderpreis Richterliebling :)
→ Internationaler Champion
Geneviève Paquet- Franc – B: CAGCIB(Ex1)
Petr Latsples – RUS: CAGCIB(Ex1)
(gegengezeichnet von Bea Vestjens -NL)
Heike Klein – D: CAGCIB
→ Großer Internationaler Champion

Wuppertal 24.-25.03.2012
Antonello Bardello – IT: CACE
Monika Schildan-Maschke – D: CACE + Best in Variety
(gegengezeichnet von Janni Geelen – NL)
John Hansson – GB: CACE (Ex1)
→ Europa Champion
Olga Abramova – Israel: CAGCE

Dortmund 12.05.2012
Helena Eckhoff – NL: CAGCE
Kitty de Bruin – NL: CAGCE
(gegengezeichnet von Serge Zhee Gu Lin – UA)
→ Großer Europa Champion

Neumünster 02.-03.02.2013
Achim Kölzer -D: MCACE + Best in Show
(gegengezeichnet von Brigitte Pepermans -B)
Petra Bittner -D: MCACE
(gegengezeichnet von Helen Shevchenko – RU)